Хардкор или нет? И где слабаки?

С хз каких времён игроки делятся на три вида

  1. Софт для слабаков
  2. ХК для отбитых
  3. Тот небольшой процент людей который просто получает удовольствие от игры не обсирая других

Лично я играю в основном на хардкоре, но не потому что первый пункт, а просто мне нравится бегать по грани. Ощущение что «вот ты ушёл на 50хп от смерти» доставляет удовольствие. Каждый серьёзный замес это действительно вызов. На софте такого конечно нет именно на таком уровне ощущений. Разумеется тут есть и обратная сторона медали

Хрен два ты дойдёшь до убер контента если ты не супер задрот по игре

Ну просто не дойдёшь и всё. Лаг, какой-то перебафаный монстр или просто проморгал момент — и всё привет рип. Поэтому у меня есть ещё и персонаж на софте. Им я играю чтобы проходить то куда на ХК я просто не дойду. Конечно по мере большого количества наигранных часов ты проходишь с каждым разом всё дальше, но это совсем не спасает ситуацию)

Больше плюсов на ХК я не вижу. Казалось бы там должны быть более опытные игроки…но по факту есть просто куча народу который в чате спрашивает сколько хп на 1 лабу хватит, где купить то или иное умение и т.п. Хотя…хардкор вроде как, должен быть готов.

Я своего первого персонажа создал на софте и успешно запорол его. Но этого хватило чтобы освоить какие-то базовые вещи. За каким людей несёт на хардкор первым персонажем я не знаю.

Есть люди которые до потери пульса играют на ХК. Они в жизни не видели карт выше т7, кто-то так и не прошёл китаву — ну что тут сказать. Может им это в радость, но я такого не понимаю)

Кроме этого в начале лиги торговля на ХК висит трупом. Ну просто не все в здравом уме начинают новую лигу с хардкора.

И самый главный минус для меня, который касается хардкора

Тормоза заруинят любого персонажа

Это та причина по которой ХК не очень хорош. Я вот как-то играл себе играл за ведьму, а потом затормозило на пару секунд и я уже умер. А со слабым компом (который может быть и совсем не слабым, но просто игра так оптимизирована на данный момент) в какой-нибудь разлом залезать — смерти подобно.

На софте есть другая перспектива — узнать что твой персонаж запорот и просто не может проходить дальше. + снимается много опыта если ты умираешь на хай контенте. Это тоже сильное наказание, но оно даёт шанс тем кто «в меру кривой». То есть вам могут простить несколько ошибок в отличии от хардкора. Если ваш персонаж совсем трешовый то и софт не позволит вам играть дальше.

Чат на стандарте более живой. Но только потому что там сидит больше людей которые мало что понимают в игре. Шансы поймать там очередных недоумков гораздо выше.

Мой совет — если у вас первый персонаж, начните с софта. Освойте базовые вещи. Потом идите и играйте в садомазо на хардкоре если очень хочется. Но вы получите больше удовольствия если уже будете более-менее разбираться в игре.

А что вы думаете об этом?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.