Равновесие стихий в Path of Exile

В этой небольшой статье мы поговорим об эффекте равновесия стихий в Path of Exile. Равновесие чаще всего в игре вы можете встретить как свойство на картах Атласа миров.

Равновесие стихий в Path of Exile

Если на карте указано, что игроки имеют равновесие стихий, это означает, что при нанесении урона монстрам от одной стихии, те получают дополнительное споротивление ей, а для остальных стихий они более уязвимы.
Например, вы сотворили колцо льда и нанесли противнику урон холодом. При равновесии стихий противник получит +25% дополнительного сопротивления после удара, а также -50% сопротивления молнии и огню. Этот эффект будет длиться в течение 5 секунд.

Равновесие стихий в Path of Exile

Таким образом, если вы играете исключительно магией льда, то для вас это негативный эффект — у противников появляется дополнительно сопротивление и убивать их сложнее. Если же вы чередуете умения стихий, то вы получаете выгоду — например, используя сначала кольцо льда, а потом шаровую молнию вы нанечете противнику на 50% больше урона.
Равновесие стихий является также ключевым умение на дереве пассивных умений — вы можете построить свой билд, полагаясь на эту механику, главное все сделать правильно.

Равновесие стихий в Path of Exile

Сложности тут может быть две:
1) Чаще всего игроки делают упор на какое то одно умение и одну стихию, комбинировать их не всегда удобно на практике.
2) Очень часто благодаря экипировке у вас появляется дополнительный урон от какой то стихии, и кольцо льда, которое было в предыдущем примере, может нанести не только урон льдом, но и немного урона молнией. В таком случае у противника будет +25% сопротивления и льду и молнии, а если у вас, например, еще и полявляется урон огнем, то противник получит +25% сопротивлений каждой стихие и бонуса никакого не будет.
Обязательным условием срабатывания равновесия стихий является то, что вам необходимо наести удар по противнику, который нанесет урон. Это важно зафиксировать, так как не все умения в игре наносят удар, и этим можно пользоваться.

Примеры использования равновесия стихий на практике:
1. Праведный огонь + удар щитом. Удар щитом с конвертом в молнию активирует равновесие стихий, в это время праведный огонь наносит на 50% больше урона, так как он не наночит удар.
2. Или же Опаляющий луч + CWC + морозный шар. Аналогично, получаем +50% прибавку урона огнем.
3. Кольцо пламя бури и поджог — вы наносите прямой урон молнией, далее горение наноcит на 50% больше урона.

Обратите внимание, тотемы нанося удары, также могут активировать стихийное равновесие. Например, вы можете использовать тотемы, которые сотворяют кольцо молний, мосле чего активировать обжигающие узы, которые будут наносить усиленное горение. Но будьте внимательны при игре с тотемами и взятием ключевого умения «Связь с предками», ваш персонаж не будет наносить урон, поэтому сам персонаж своими чарами не сможет активировать стихийное равновесие.

Равновесие стихий в Path of Exile

Также в построении таких комбинаций важно следить, чтобы у вас не было лишнего урона от ненужной стихии, посмотрите описание умения, которым вы наносите урон и убедитесь, что на нем нет урона от ненужной вам стихии. Такой лишний урон можно легко получить, например, с бижутерии.

Еще одним интересным способом применения равновесия стихий будет его использование с миньонами, они наносят свой собственный урон, независящий от игрока, таким образом вы можете персонажем наносить урон от одной стихии, а ваши миньоны бить другой с усиленной эффективностью. Главное, не зыбывайте про ауру — ими можно нарушить равновесие стихий, если они действуют и на игрога и на миньонов, например, аура «Жгучая злоба». В таком случае используйте камень поддержки «Щедрость», чтобы убрать действие ауры с персонажа.
Равновесие стихий важный источник дополнительного урона, увеличивающий урон билда на 50% и есть довольно много связок с ним, экспериментируйте.

Равновесие стихий в Path of Exile

Если у вас нет возможности добраться до ключевого умения на дереве пассивок, вы также можете использовать кольцо «Уловка Малахая» — поместите в него камень умения, которым вы будете триггерить равновесие стихий, например, сферу бурь и не забывайте периодически ее использовать, для уcиления урона по целям.

Автор статьи: Cardiff

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Kevinchite

    В этом что-то есть. Спасибо за объяснение. Я не знал этого.

    ——-
    klondike solitaire green felt | https://playsolitairegames.com/

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.